Гвозди Ондулин (зеленые)

  • Ондулин
  • Производитель:  Ондулин
  • Доступность:  Нет в наличии
  • Код товара:   500350

0.90 грн/шт.
   

Наличие на складах: Киев  
Характеристики
Комплектующие по типу кровли Для шифера
Материал Сталь
Покрытие Цинк
Цвет Зеленый
Морозостойкость F25
Страна-производитель Польша

Для монтажа Ондулина существуют специальные гвозди для ондулина и определенный порядок их забивания. Особенности крепления материала на крыше связаны, прежде всего, с его компонентами и свойствами. Поэтому для крепления применяются специальные гвозди для ондулина. Есть, конечно, и саморезы, но специалисты рекомендуют использовать именно гвозди. Крепление листов материала производится в верхнюю волну, а шуруповертом такую операцию сделать сложно. На один лист ондулина может расходоваться около 20 гвоздей. Например, на кровлю здания площадью около 30 квадратных метров потребуется около 500 саморезов, которые значительно дороже гвоздей.

На такие гвозди надета специальная прокладка из пластика с крышкой. Сначала необходимо забить гвоздь, а затем его шляпку закрыть крышкой. В этом случае главное не перепутать последовательность выполнения операции. Некоторые мастера закрывают крышку и потом забивают гвозди. При подобном методе крышка разбивается, и герметичность соединения нарушается, а это неизбежно приведет к протечке воды под кровельный материал.

Гвозди для ондулина имеют такую конструкцию по нескольким причинам: из-за мягкости материала требуется надежное соединение большей площади для того чтобы сильным ветром не сорвало лист; прокладка имеет специальную вогнутую форму для лучшего контакта с волной материала; крышка гвоздя предохраняет его от коррозии, иначе крепление будет ненадежным и кровля постепенно может получить повреждения.

Гвозди могут иметь шляпки из полипропилена (ПП) или поливинилхлорида (ПВХ). Тип шляпки не влияет на качество гвоздей. Помимо этого, пластиковые прокладки и крышки выпускаются разного цвета. Желательно чтобы он соответствовал цвету кровельного покрытия. Для подобных гвоздей используется легированная сталь с покрытием из цинка.

Цвет - зеленый. Производитель - Ондулин.

Написать отзыв Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Будмакс
ул. Кирилловская, 160, корпус А 04073 Киев, Украина
(044) 393-93-19,