Битум БН 90/10 Д (30 кг)

  • Доступность:  Нет в наличии
  • Код товара:   500542

450.00 грн/шт.
   

Характеристики
Диаметр отверстия под дюбель, мм для кровли
Порода дерева 30
Рукоять Черный
Угол установки, ° Бетон
Заточка Твердая

Битум строительный брикетированный БН 90/10. Он изготавливается по СТО 05747181-007-2007, ранее изготавливался по ГОСТу 6617-76. Он представляет собой остаточные продукты от переработки нефти, которые имеют твердую или вязкую консистенцию. Битум БН 90/ 10 состоит из гетероатомных и углеводородов соединений - сернистых, кислородных, металлосодержащих, азотистых.

Помимо этого, в состав битума вступают нейтральные смолы, асфальтеные, нефтяные масла, асфальтогеновые кислоты, карбены и карбоиды. Асфальтены придают битуму термостойкость и твёрдость, масла придают битуму морозостойкость, нейтральные смолы придают ему упругость и цементирующие характеристики. Битум растворяется в растворителях, (солярке и бензине), но не растворяется в воде. Битум БН 90/ 10 обладает высочайшей адгезией к большинству строительных поверхностей из дерева, металла, бетона, кирпича, камня.

Битум в брикетах один из основных материалов для строительства. Он везде где только можно используется для труб и тоннелей канализации огромного поперечника, гидроизоляции бетонных конструкций, устройства праймеров на основаниях плоских кровель перед укладкой рулонных материалов для кровли. Используя битум можно восстанавливать монолитную гидроизоляцию. Однако, следует учесть, что при низких температурах битум делается хрупким, если швы на конструкций подвижные, слой гидроизоляции из битума может растрескаться.

Битумные растворы изготавливаются методом разогрева битума в битумоварках или других емкостях и по следующем прибавлении в него растворителя, солярки или бензина. После остывания битум с введенным в него растворителем остается жидким, так как дозволяет применять его более длительное время. Материал фасуется по 30 кг.

Написать отзыв Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Будмакс
ул. Кирилловская, 160, корпус А 04073 Киев, Украина
(044) 393-93-19,